Яндекс.Метрика
  • Спорт

Скалолазы Челябинской области выступят на первенстве мира в Эквадоре

Фото Скалолазы Челябинской области выступят на первенстве мира в Эквадоре

Пять медалей принесли команде воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ города Коркино Сергея Сигова. Пятнадцатилетний Андрей Шиленберг стал вторым в скорости и третьим в многоборье, Никита Суюшкин также завоевал серебро в скорости и бронзу в многоборье, Светлана Окольничникова стала третьей в многоборье.
Воспитанники Центра детско-юношеского туризма и краеведения города Миасса завоевали еще пять медалей. Динара Усманова победила в скорости и стала второй в многоборье, Артем Савельев показал лучший результат в скорости и двоеборье и взял бронзу в трудности.
Среди 26-ти регионов Челябинская область завоевала третье командное место в скорости и четвертое общекомандное место. Победа в общекомандном зачете досталась Красноярску, вторыми стали спортсмены Екатеринбурга, бронза - у Санкт-Петербурга.
Всего за Челябинскую область выступало шестеро коркинцев и 12 скалолазов из Миасса.
Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» Сергей Сигов, его воспитанник Андрей Шиленберг, а также миассцы Сергей Абдрахманов и Динара Усманова выступят на первенстве мира в Эквадоре в августе.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино