Яндекс.Метрика
  • Спорт

«Солнечная долина» приняла Кубок губернатора

Фото «Солнечная долина» приняла Кубок губернатора

Кубок Губернатора по горным лыжам и сноуборду ежегодно проходит под патронажем Правительства Челябинской области с целью популяризации горнолыжного спорта, пропаганды здорового образа жизни и выявления сильнейших среди любителей. Девиз фестиваля – «Связь поколений – здоровый образ жизни!», «Сплочение городов - основа экономического развития».
Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» PR-специалист «Солнечной долины» Алена Аксеновских, в этом году в фестивале приняли участие 27 команд в четырех номинациях: команды администраций городов Челябинской области, команды предприятий, банков и средств массовой коммуникации, специальные номинации от партнера фестиваля Международного туристического оператора «ASCENT TRAVEL» (за абсолютный женский результат и за абсолютный мужской результат, команды с участием спортсменов-любителей и ветеранов горнолыжного спорта;  две последние номинации были учреждены только в этом году.
Соревнования проходили по горнолыжному спорту и сноуборду: по трассе параллельного слалом гиганта спускались горнолыжники и сноубордисты, а так же были соревнования по сноуборду в дисциплине big-air.
Официальные результаты таковы.
Команды с участием спортсменов-любителей и ветеранов горнолыжного спорта:
1 место – Базальт.
2 место – Озерский завод нестандартного оборудования.
3 место – Мизапромет (Миасс).
Команды предприятий Челябинской области:
1 место – Нэп-холдинг (Челябинск).
2 место – государственный ракетный центр имени академика  Макеева (Миасс).
3 место – Триал Макс (Златоуст)
Команды банков и средств массовой коммуникации Челябинской области:
1 место – КредитУралБанк (Челябинск).
2 место – Альфа-Банк (Челябинск).
3 место – Сбербанк (Челябинск).
Специальные номинации от партнера фестиваля международного туристического оператора «ASCENT TRAVEL»:
За абсолютный женский результат недельным туром на Австрийский горнолыжный курорт наградили Любовь Шурлачакову (команда администрации Зластоуста).
За абсолютный мужской результат швейцарскими часами наградили Виталия Старыгина (команда ТОП ГАН, Челябинск).
Команды администраций городов Челябинской области:
1 место – команда министерства сельского хозяйства.
2 место – команда администрации города Озерск.
3 место – команда администрации города Златоуст.
Гостем Фестиваля стал специально приглашенный американский рок-исполнитель Awesome Jhon (Потрясающий Джон). Этот уникальный певец, гитарист и шоумен  будет выступать с 6 по 30 марта в ночном клубе «Контакт» клуба-отеля «Золотой пляж» и в горнолыжном центре «Солнечная долина». Его виртуозное владение гитарой занесено в книгу рекордов Гинесса: он берет 24 ноты за одну секунду. Гости «Солнечной долины» имеют редкую возможность приобщиться к искусству и в течение целого месяца наслаждаться его мастерством каждую пятницу, субботу и воскресенье.

Комментарии 0