Яндекс.Метрика

Состоялись личный чемпионат и первенство Челябинской области по спортивному ориентированию бегом

Фото Состоялись личный чемпионат и первенство Челябинской области по спортивному ориентированию бегом

Эта местность, расположенная в среднегорье, богатая горами с тупыми вершинами и отдельными камнями-останцами, всегда притягивала спортсменов-ориентировщиков. Несмотря на то, что соревнования в этих местах проводятся не в первый раз, дистанции, подготовленные для первенства области, были достаточно сложными и интересными.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в федерации спортивного ориентирования, в чемпионате приняли участие спортсмены из Челябинска, Миасса, Чебаркуля, Златоуста, Магнитогорска, Копейска и других городов Челябинской области. Всего на старт вышло более двухсот человек.

В первый день участники бежали спринт, а во второй соревновались на классической дистанции. Первое место в спринте по группе Ж21 заняла спортсменка из команды ОСДЮШОР Лариса Гуревич, опередив Светлану Швецову, третьей стала Ирина Овчинникова из команды ЮУрГУ.

По группе М21 короткую дистанцию быстрее всего пробежал Сергей Суслов, второе место у Егора Зорина - оба спортсмена из команды ЮУрГУ, третье место занял Иван Шакиров из Озерска.

Победительницей второго дня стала Дарья Щербинина, представляющая команду ОСДЮШОР. Немного ей уступили Полина Мосейчук (ОСДЮШОР) и Ирина Овчинникова (ЮУрГУ), занявшие соответственно второе и третье места.

Все три ступени пьедестала по группе М21 во второй день завоевали спортсмены из команды ЮУрГУ: Егор Зорин, Сергей Суслов и Александр Затеев.

Победители в каждой группе были награждены грамотами и медалями. Спортсменам, занявшим первое место по группе МЖ21, вручили кубки и призы.

Комментарии 0