Состоялись соревнования по лыжным гонкам памяти Григория Ивановича Мизюка

Фото Состоялись соревнования по лыжным гонкам памяти Григория Ивановича Мизюка

Именно он создал на Южном Урале первый лыжный класс
На старт вышли юные спортсмены 1992 и 1993-94 годов рождения из Челябинска, Сатки, Озерска, Пласта, Златоуста, Кыштыма и села Уйское.
В среднем возрасте у юношей на дистанции 1 километр классическим ходом участвовало 125 человек. Победил Богдан Курленко из Озерска (3.35). Второе место у Сергея Гладкова из ДЮСШ номер 8 Златоуста (4.04). Третье – у Бориса Потаповича из СДЮШОР номер 5 Челябинска (4.09).
В младшей группе среди юношей на дистанции три километра классическим ходом участвовало 86 человек. Первым прибежал Владимир Приданников из села Уйское (8.40), вторым стал Иван Хромцов из 5-й школы (8.54), бронза – у его сошкольника Юрия Бармасова (8.59).
В средней группе у девушек на дистанции 1 километр классическим ходом первой из 67 участниц стала Анастасия Уфимцева из Кыштыма (4.20), второй прибежала Елена Мошкина из Сатки (4.26), третье место у воспитанницы челябинской школы «Юность» Веры Толмачевой (4.28).
У младших девочек в двухкилометровой гонке классическим ходом среди 65 лыжниц победила Татьяна Фатахова из Пласта (6.44), серебро завоевала Светлана Сидельник из Златоуста (7.04), третье место у Екатерины Красноперовой из челябинской «Юности» (7.13).
Уже который год воспитанники Григория Мизюка организуют и финансируют соревнования памяти своего любимого тренера.
Как сообщили корреспонденту агентства "Урал-пресс-информ" в 5-й школе, победители и призеры получили медали, дипломы, вымпелы, а также ценные и сладкие призы.