Яндекс.Метрика
  • Спорт

Состоялся чемпионат Челябинской области по боксу

Фото Состоялся чемпионат Челябинской области по боксу

В соревнованиях приняли участие почти пятьдесят южноуральских боксеров. Спортсмены боролись не только за медали, но и за путевки на Чемпионат УрФО.

Особенно зрелищными получились финальные бои турнира. В схватхах за золото почти во всех весовых категориях была равная бескомпромиссная борьба вплоть до финального гонга. Большинство боксеров не раз встречались друг с другом на ринге, у многих соперников были и личные счеты.

По словам президента федерации Олимпийского бокса Челябинской области, турнир оправдал все ожидания, правда Игорь Мурог не скрывает, что география участников могла быть и более обширной: «В чемпионате области должны участвовать не 5 основных школ, а хотя бы 25. Мы прекрасно понимаем, что вошли в Олимпийский цикл и чем больше мы сможем охватить наших территорий и школ бокса, тем лучше будет результат. Поэтому нам есть над чем работать».

Победителями регионального чемпионата в разных весовых категориях стали челябинцы Кирилл Никифоров, Андрей Стрелков, Артем Гаращук, Александр Матвеев, Алексей Пьянов, Андрей Стоцкий, Ричард Битиев, златоустовец Егор Егоров и копейчанин Иван Чирков.

 

Комментарии 0
    Новости по теме бокс