Яндекс.Метрика
  • Спорт

Совет ПФЛ утвердил состав участников, календарь первенства России в первом дивизионе в сезоне 2005 года и переименование ФК "Лукойл" (Челябинск) в ФК "Спартак" (Челябинск)

Фото Совет ПФЛ утвердил состав участников, календарь первенства России в первом дивизионе в сезоне 2005 года и переименование ФК "Лукойл" (Челябинск) в ФК "Спартак" (Челябинск)

Как известно, на предыдущем заседании Совета ПФЛ 31 января из состава членов ПФЛ были исключены футбольные клубы "Ротор" (Волгоград), "Динамо" (Ставрополь) и "Черноморец" (Новороссийск). А ФК "Торпедо" (Владимир) добровольно отказался от участия в соревнованиях первого дивизиона. 17 февраля ФК "Арсенал" (Тула) также заявил о невозможности своего участия в соревнованиях первого дивизиона и обратился с просьбой о включении команды в состав участников соревнований второго дивизиона.
В связи с этим в состав участников соревнований первого дивизиона в соответствии с Регламентом и по итогам работы Аттестационной комиссии РФС-ПФЛ Совет Лиги включил футбольные клубы: "Петротрест" (Санкт-Петербург), "Волгарь-Газпром" (Астрахань), "Амур" (Благовещенск), "Спартак" (Челябинск) и "Авангард" (Курск). Совет ПФЛ в соответствии с представленными юридическими документами утвердил переименование ФК "Лукойл" (Челябинск) в ФК "Спартак" (Челябинск).
Совет Лиги также принял в состав членов Ассоциации ПФЛ футбольные клубы "Нара-Десна" (Наро-Фоминск), "Пресня" (Москва), "Ника" (Москва) и "Шахтер" (Прокопьевск). Аттестационной комиссии РФС-ПФЛ поручено продолжить до 25 февраля аттестацию футбольных клубов с целью их допуска к соревнованиям во втором дивизионе, сообщает «Спорт-Экспресс».

Комментарии 0