Яндекс.Метрика
  • Спорт

Специалист из Новой Зеландии будет достраивать в Миассе трассу этапа Кубка мира

Фото Специалист из Новой Зеландии будет достраивать в Миассе трассу этапа Кубка мира

«Строительство трассы такого уровня – довольно трудоемкий процесс. Подготовка начинается задолго до старта зимнего сезона, − прокомментировал дизайнер трассы Алексей Иванов. - Сначала все фигуры моделируются на компьютере, затем готовятся насыпи из земли и выстраиваются в соответствии с макетом. Затем начинается процесс оснежения, и только потом строительство трассы из снега. Для подготовки этой трассы мы задействовали лучшую технику. Сейчас мы наносим последние штрихи».

Отметим, строительством трассы этапа Кубка мира по фристайлу в «Солнечной долине» занимается команда профессионалов Winter Shape Pro, готовивших олимпийские объекты в Сочи.

Как говорят представители федерации фристайла и спортсмены, трасса для ски-кросса на «Солнечной долине» является одной из самых сложных и техничных в мире. На ее строительство ушло около 80 тысяч кубометров снега, построено более 20 фигур. Перепад высот на трассе составляет 185 метров, протяженность – более километра.

«На этой неделе, 19 февраля, сборная России приезжает на горнолыжный курорт, чтобы начать финальные тренировки перед домашним этапом. А 21 и 22 февраля все спортсмены будут тестировать новый спортивный объект», − уточнил министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

Билеты на мероприятие можно приобрести в Городских зрелищных кассах или на сайте, а также в кассах курорта «Солнечная долина». Стартовая цена билета 100 рублей. С программой соревнований можно ознакомиться на сайте.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина