Яндекс.Метрика
  • Спорт

Спортклуб АМЗ продолжает отбор талантливых футболистов в детских садах Аши

Фото Спортклуб АМЗ продолжает отбор талантливых футболистов в детских садах Аши

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «АМЗ» Алевтина Шляпенкова, отборочным играм дошкольников предшествовала серьезная подготовка. С июня прошлого 2007 года около сотни ребят 2001-2002 годов рождения начали обучаться игре в футбол. Один раз в неделю детей из каждого детского сада возили на тренировки в манеж ФК «Металлург» ОАО «АМЗ». В конце декабря минувшего года были проведены первые соревнования по программе «День здоровья», юные футболисты продемонстрировали своим родителям и тренерам, чему они научились за время занятий.
В отборочных соревнованиях участвовало восемь команд из 45 дошколят. Игры проводились в два круга. Во время футбольных матчей было забито 223 гола. В результате первое место заняла сборная детского сада номер три в составе Ильи Выдрина, Данилы Лосицкого, Саши Самарина и Саши Винокурова. Второе место - у команды «Ромашка» из 22-го садика в составе Лени Шанева, Егора Никишева, Данилы Ходонова, Егора Курмакаева и Данилы Потехина. На третьем месте футболисты из детского сада номер четыре - Ваня Едренкин, Максим Шуктуев, Данил Чернышов и Кирилл Ковалик.
Победители удостоены почетной грамоты и переходящего кубка, все участники соревнований получили грамоты и сладкие призы от футбольного клуба «Металлург».

Комментарии 0