Яндекс.Метрика
  • Спорт

Спортсменам Челябинской области вручены именные стипендии

Фото Спортсменам Челябинской области вручены именные стипендии

Участниками традиционного губернаторского приема стали 50 южноуральцев, добившихся выдающихся успехов в спорте и наставничестве молодой смены. Среди них члены сборной России – участники Олимпиады в Пекине и их наставники: боксеры Давид Айрапетян, Артур Битербиев, Ислам Тимурзиев, пловец Александр Тихонов, легкоатлеты Татьяна Сибилева и Игорь Перемота. А также чемпионы России по паралимпийскому керлингу, призеры Европы Марат Романов и Михаил Мокрецов, и другие спортсмены.
Каждый участник приема получил почетную грамоту губернатора Петра Сумина и именную стипендию.

За вклад в развитие массовой физкультуры и спорта чемпионы России, мира и олимпийских игр получили по 48 тысяч рублей и 36 тысяч – их тренеры и ветераны спортивного движения.
Приветствуя спортсменов и тренеров, губернатор Челябинской области Петр Сумин подчеркнул, что каждый из них – живая история и слава отечественного спорта: «Область гордится своими чемпионами. Ваши победы укрепляют спортивную мощь страны и области. Желаю вам новых хорошо подготовленных побед!».
Челябинская область поддерживает массовый спорт и спорт высоких достижений и уделяет большое внимание развитию спортивной инфраструктуры в городах и районах. Только в этом году распахнули двери три плавательных бассейна: в Чесме, Кунашаке и Пласте. Готовится к открытию современная ледовая арена «Трактор» на 7,5 тысяч зрителей в Челябинске. Кроме того, в декабре готовится к запуску бассейн для ватерпольной команды «Уралочка» в Златоусте.
В следующем году завершится строительство областного конно-спортивного комплекса с манежем в Сосновском районе, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Тихонов