Фото Спортсменки Челябинской области стали лучшими на чемпионате и первенстве УрФО по боксу

Спортсменки Челябинской области стали лучшими на чемпионате и первенстве УрФО по боксу.

В копилку южноуральского региона девушки положили 16 золотых, 16 серебряных и девять бронзовых медалей. Состязания боксеров проходили с 28-го января по третье февраля в городе Радужный Ханты-Мансийского автономного округа.

Во время окружных состязаний спортсменки разыграли награды среди девушек (19 лет и старше), юниорок (17-18 лет), девушек (15-16 лет) и девочек (13-14 лет). В соревнованиях участвовали 160 спортсменок из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, а также из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Представительницы Южного Урала на протяжении всего трунира уверенно первенствовали в общекомандном зачете, добыв по четыре «золота» в каждой возрастной категории. Всего же на счету южноуральских девушек 41 медаль - 16 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых.

В федерации бокса Челябинской области сообщили, что наши спортсменки показали отличный результат, и сделали хороший задел на будущее. Соревнования в Радужном были отборочными на чемпионат России среди женщин, который пройдет в Кемерово с 20 по 27 апреля, а также на первенства страны среди юниорок в Оренбурге с четвертого по 12 мая.