Яндекс.Метрика

Спортсмены Челябинского металлургического комбината з показали лучшие результаты в лыжных гонках в зачет городской Спартакиады

Фото Спортсмены Челябинского металлургического комбината з показали лучшие результаты в лыжных гонках в зачет городской Спартакиады

Традиция активного проведения досуга на комбинате зародилась еще в годы Великой отечественной войны. Первые соревнования по лыжам среди металлургов состоялись в январе 1944 года.
Этот зимний вид спорта и сегодня пользуется большой популярностью у трудящихся комбината. С начала зимнего сезона более 500 работников Челябинского металлургического комбината, входящего в «Стальную группу Мечел», приняло участие в городских и областных соревнованиях по лыжам.
Руководство Челябинского металлургического комбината разделяет интересы работников предприятия и старается создать все условия для их занятий спортом.
Лыжная база ЧМК, расположенная в Каштакском бору, одна из лучших в Челябинске. Трасса, хорошо освещенная в любое время суток, поддерживается в отличном состоянии.
Спортинвентарь ежегодно обновляется. На балансе базы находится 450 пар деревянных, полупластиковых и пластиковых лыж. На сегодняшний день более трех тысяч металлургов и членов их семей уже воспользовались услугами лыжной базы ЧМК, сообщили в пресс-службе комбината.

Комментарии 0