Фото Спортсмены Челябинской области завоевали семь медалей на чемпионате России по плаванию среди ветеранов

Как сообщили в региональном минспорта, в соревнованиях приняли участие 570 человек в возрасте от 25 до 93 лет. Они представляли 57 клубов любителей плавания «Мастерс» из 29 регионов России, Эстонии, Латвии, Литвы и выступали в личном первенстве. От Челябинской области на состязаниях выступили трое спортсменов: Ирина Рыбанина, Альфия Губина и Николай Шибарев.

Альфия Губина завоевала золотую медаль в возрастной группе от 75 до 79 лет среди женщин на дистанции 800 метров вольном стиле  и «бронзу» на дистанции 50 метров на спине.

Сразу три медали в копилку сборной внесла Ирина Рыбанина. В командной эстафете среди женщин в возрастной группе 240-279 (сумма возрастов), на дистанции 4*50 метров вольным стилем она добыла золотую медаль, на дистанции 100 метров - «серебро», на дистанции 50 метров на спине - бронзовая медаль.

Николай Шибарев получил золотую медаль в категории мужчин в возрастной группе от 60 до 64 лет на дистанции 100 метров (вольный стиль) и бронзовую медаль на дистанции 50 метров.

«На прошедшей всероссийской спартакиаде пенсионеров команда Челябинской области стала победителем, заняв первое место в командном зачете среди 65 регионов», − отметил министр спорта региона Леонид Одер.