Спортсмены ЮУЖД стали медалистами

Фото Спортсмены ЮУЖД стали медалистами

В областных соревнованиях, прошедших в городе Юрюзань, принимали участие молодые спортсмены 1995-1996 годов рождения. Команда железнодорожного клуба выступила очень удачно: в личном первенстве спортсмены завоевали шесть наград.

Как сообщает служба по связям с общественностью ЮУЖД, золото досталось Авику Балабекяну (весовая категория – до 30 килограммов), Карену Атикяну (32 килограмма), Диме Сенникову (34 килограмма), Никите Дильдину (40 килограммов). Вторые места заняли Денис Лисин (50 килограммов) и Максим Горлан (34 килограмма). Все ребята – воспитанники златоустовской школы бокса при физкультурно-спортивном клубе «Локомотив».

Железнодорожная школа бокса в Златоусте – одна из сильнейших на Южном Урале. С детьми занимаются заслуженные тренеры России Виктор Фархутдинов и Радик Сайфуллин.

Успешно выступили спортсмены ФСК «Локомотив» и в других видах спорта. Три медали с первенства области по дзюдо (город Трехгорный) привезли юные спортсмены–дзюдоисты: серебро у Артема Зинкевича (73 килограмма), Кристины Васильевой (70 килограммов), бронза у Олеси Сапегионой (52 килограмма). Кроме того, команда «Локомотива» заняла первое место в городских соревнованиях по футболу среди детских команд, прошедших в Орске.