Яндекс.Метрика
  • Спорт

Стартует Мемориал Ромазана

Фото Стартует Мемориал Ромазана

Традиционный Мемориал Ромазана является одним из самых представительных турниров межсезонья. В этом году его участниками, помимо хозяев – магнитогорского «Металлурга», станут уфимский «Салават Юлаев», московский ЦСКА и победитель прошлогоднего чемпионата страны казанский «Ак Барс».
Сегодня состоится первый матч, в котором хоккеисты Магнитки встретятся со своими соседями из Уфы. Началу игры будет предшествовать церемония открытия, которые организаторы турнира попытались сделать яркой и зрелищной, тем более что нынешний Мемориал будет последним, проходящим в стенах старого Ледового дворца им. И.Х. Ромазана, поскольку в дальнейшем турниры будут проходить на льду нового Ледового дворца. На церемонии открытия состоится вручение хоккеистам «Металлурга» бронзовых наград чемпионата России по хоккею сезона 2005-2006 гг.
Встреча с уфимцами обещает быть для «Металлурга» непростой. Лишь в прошлом году Магнитке впервые удалось победить «Салават Юлаев» на турнире памяти И.Х. Ромазана с футбольным счетом 1:0. До этого трижды команды расходились с одинаковым счетом 3:3, а однажды успех праздновала уфимская команда, одолевшая «Металлург» 5:3.
На магнитогорском турнире у главного тренера «Магнитки» Дэйва Кинга есть прекрасная возможность провести генеральную репетицию перед стартующим 7 сентября чемпионатом страны. В этом сезоне за «Металлург» будет выступать много молодых игроков, представляющих магнитогорскую хоккейную школу, которые совсем не против прибавить к недавней победе на Кубке Тампере, еще один «взрослый» трофей, завоеванный уже на родном льду.
Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»

Комментарии 0