Яндекс.Метрика

Стартует XXV мемориал почетного мастера спорта CCCР Юрия Лукашевича

Фото Стартует XXV мемориал почетного мастера спорта CCCР Юрия Лукашевича

По этому поводу сегодня, 14 февраля, в ОАО "Челябэнергосбыт" состоялась пресс-конференция с участием генерального директора Вячеслава Середкина и вице-президента всероссийской федерации легкой атлетики Георгия Нечеухина.
В прыжках с шестом примут участие южноуральцы Артем и Дмитрий Купцовы, Сергей Кучеряну, Игорь Павлов, Павел Герасимов, Виктор Чистяков.
Основная сложность в подготовке таких стартов заключается в возможности собрать сильнейших спортсменов перерывах между стартами. К сожалению, не сможет приехать Ярослав Рыбаков и готовится к чемпионату Европы южноуралец Дмитрий Стародубцев, однако зрители увидят олимпийскую чемпионку Елену Слесаренко, Ивана Ухова (на днях он установил новый рекорд России в закрытых помещениях - 2,39 метра.) и других известных прыгунов.
Как сообщила пресс-секретарь главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Елена Ермолаева, среди приглашенных сильнейших спортсменов также призеры чемпионатов мира, Европы, России Вячеслав Воронин, Андрей Сильнов, Александр Шустов, Андрей Терешин, Михаил Цветков, Анна Чичерова, Елена Александрова, Татьяна Кивимяги, Виктория Клюгина, Дарья и Екатерина Кунцевич.
Ученик Юрия Лукашевича и обладатель достойного результата 2,02 метра ("перекидным") Вячеслав Середкин отметил, что на мемориал приглашены все здравствующие ученики и тренеры по прыжкам в высоту. А призовой фонд - как на хороших международных соревнованиях. Это позволяет создать хорошую мотивацию для спортсменов.
Спонсор соревнований (ОАО "ЧелябЭнергоСбыт") установил призовой фонд: в прыжках в высоту с 1 по 5 место соответственно – пять, четыре, три, две и одна тысяча долларов, в прыжках с шестом один метр – три тысячи долларов, два метра – две тысячи долларов, три метра – тысяча долларов. Денежное вознаграждение вручается при условии выполнения норматива мастера спорта международного класса.
Соревнования начнутся в 10 часов (юноши и девушки 1992-93 года рождения, 1990-91 года рождения, юниоры и юниорки 1988-89 год рождения).
В 15.30 состоится торжественное открытие.

Комментарии 0