Яндекс.Метрика
  • Спорт

Студенты челябинских вузов выступят за проведение зимней олимпиады-2014 в городе Сочи

Фото Студенты челябинских вузов выступят за проведение зимней олимпиады-2014 в городе Сочи

Как сообщает пресс-служба управления наркоконтроля по Челябинской области, национальная программа «Неприкосновенный запас – дети Отечества» создана в 2006-м году федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России для возрождения в подрастающем поколении традиций военно-патриотического и физического воспитания, нравственности детей и подростков – тех, от кого зависит будущее России.
В рамках этой программы в стране проходят различные акции и конкурсы, создаются летние военно-патриотические лагеря, проводятся спортивные соревнования и турниры.
Акция «Сочи-Победа-2014», организованная областным управлением наркоконтроля при поддержке Законодательного собрания Челябинской области, областного правительства и администрации Челябинска имеет своей целью пропаганду здорового образа жизни, вовлечение молодежи в занятия физической культурой и спортом и поддержка проведения зимней олимпиады 2014-го года в городе Сочи.
Челябинская эстафета – часть всероссийской акции «Сочи-Победа -2014». Студенты крупных городов страны смогут внести свой личный вклад в развитие олимпийского движения России, приняв участие в эстафете и получив на финише сертификат участника акции. Затем результаты эстафеты будут направлены в олимпийский комитет России. Уже сейчас можно сказать, что главная задача эстафеты достигнута - многие вузы решили выставить свои команды не ради призов победителей, а ради самого процесса.
Челябинская «Сочи-Победа-2014» стартует в 19 часов на стадионе Елены Елесиной. Заявки на участие в эстафете подали 11 команд челябинских вузов. Каждая из них пробежит 16 тысяч метров.

Комментарии 0