Яндекс.Метрика

Светлана Ишмуратова считает, что самым сложным было выдержать на финишной прямой высокий темп

Фото Светлана Ишмуратова считает, что самым сложным было выдержать на финишной прямой высокий темп

Допустив один промах на четырех огневых рубежах, она промчалась по дистанции за 49.24,1.
Второй, с отставанием 45,5, финишировала Ольга Пылева. Рывок на финише позволил немке Мартине Глагов опередить Альбину Ахатову, которая в итоге стала 4-й.
У сборной России стало 2 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая медали, и она вышла первое место в общекомандном зачете.
Светлана Ишмуратова считает, что самым сложным было выдержать на финишной прямой высокий темп. «Самым трудным моментом соревнования был мой промах на третьей стрельбе. Нужно было собраться и ликвидировать этот промах за счет высокой скорости. Особенно сложным был финишный отрезок. Тяжело было сохранить высокий темп на последних метрах дистанции. Трасса в Турине довольно сложная. Во-первых, она высокогорная. Во-вторых, очень неровная - много спусков и подъемов, что ни подъем, то вираж. Я очень счастлива. Сезон выдался тяжелым, но золотая медаль затмила все былые неудачи», - заявила после финиша новоиспеченная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова.
Главный тренер российских биатлонистов Валерий Польховский сказал: «Жаль, что Альбина Ахатова немножко не дотянула до бронзовой награды. Спасибо российским болельщикам, которые верили в наши силы после неудач на последних этапах Кубка мира. Мы подошли к олимпийским стартам в хорошем состоянии, в чем немалая заслуга наших медиков, сумевших поставить всех в строй, обслуживающего персонала. Гонка выдалась очень сложной, о чем и говорят неудачи лидеров Кубка мира. Тем ценнее «золото» и «серебро» Светланы Ишмуратовой и Ольги Пылевой. Четвертое место Альбины Ахатовой тоже хороший результат. Что касается Анны Богалий, то она чересчур увлеклась бегом и несколько не рассчитала свои силы. Отсюда и промахи при стрельбе. Но мы по-прежнему рассчитываем на Анну и верим, что ее лучший старт на Олимпиаде еще впереди».
Турин-2006. Биатлон. Cesana San Sicario. Женщины. Индивидуальная гонка на 15 км. 1. Светлана Ишмуратова - 49.24,1 (0+0+1+0). 2. Ольга Пылева (обе - Россия) - отставание 45,5 (1+0+0+0). 3. Мартина Глагов (Германия) - 1.10,8 (0+1+0+1). 4. Альбина Ахатова (Россия) - 1.30,9 (1+0+0+1). 5. Андреа Хенкель (Германия) - 2.22,2 (0+0+0+2). 6. Кристина Палка (Польша) - 2.26,6 (0+0+0+0). 7. Сандрин Байи (Франция) - 2.34,1 (1+1+0+1). 8. Ольга Назарова (Белоруссия) - 2.35,5 (2+0+0+0)... 35. Анна Богалий (Россия) - 5.54,3 (0+2+1+2).

Комментарии 0