Фото Светлана Ишмуратова все-таки вышла на старт первой гонки кубка мира и показала второй результат среди россиянок

Трехкратная чемпионка мира Светлана Ишмуратова из Челябинска впервые вышла на дистанцию столь серьезных состязаний после августовской хирургической операции на мениске правой ноги. Поэтому не успела восстановить былую скорость.

Женская гонка на 7,5 км проходила в тяжелейших погодных условиях. Челябинская спортсменка бежала осторожно и старалась не допускать промахов на огневых рубежах. В итоге Ишмуратова прошла трассу «чисто» и показала высокий десятый результат среди 87 участниц. Это второе время среди спортсменок российской сборной.

Победу сегодня праздновала француженка Сандрин Бейли, прошедшая дистанцию с одним промахом. Еще одна воспитанница челябинского биатлона Наталья Соколова (ныне Ханты-Мансийск) с четырьмя штрафными кругами финишировала 41-й.