Светлана Ишмуратова завоевала серебро на втором этапе Кубка мира по биатлону

Фото Светлана Ишмуратова завоевала серебро на втором этапе Кубка мира по биатлону

Как отмечают специалисты этого вида спорта, теплая погода, стоящая в Норвегии, привела к тому, что трасса практически вся состоит из искусственного снега. Таким образом, в женской гонке на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами преимущество получили те из 104 спортсменок, которые стартовали в начале гонки.
В итоге в «фаворе» оказалась Светлана Ишмуратова, отличающаяся быстрым бегом на лыжне и стартовавшая на трассе второй. Этот номер она получила по результатам ранее состоявшегося первого этапа Кубка мира. Тогда она заняла пятое место в спринте и шестое – в гонке преследования.
В этот раз Светлана Ишмуратова была второй. Как это часто случается, ее подвела неудачная стрельба. Допустив всего один промах, она проиграла ни разу не промазавшей немке Мартине Глагов чуть меньше 14 секунд.
Лидер российской команды Альбина Ахатова из Ханты-Мансийска на этот раз оказалась шестой, а остальные россиянки допустили слишком много промахов.