Яндекс.Метрика
  • Спорт
    Фото Спорт Самые актуальные новости спорта Челябинска

Tele2 и южноуральцы устроили праздник в «Солнечной долине»

Фото Tele2 и южноуральцы устроили праздник в «Солнечной долине»

Организатором масштабного праздника выступила компания Tele2, которая поддерживает деятельных и предприимчивых жителей региона. Мероприятие «Гора ждет перемен» прошло в рамках второго этапа федеральной кампании «Скажи свое слово». Цель проекта − объединять усилия, по-новому взглянуть на окружающее пространство и превратить идеи по улучшению своих городов в реальные дела.

6 января мероприятие «Гора ждет перемен» собрало тысячи миасцев и гостей из Челябинской, Свердловской, Тюменской областей и даже из Китая. Всего в этот день «Солнечную долину» посетили около 8 тысяч человек.

Под лозунгом «Светлые дела зажигают города» каждый участник мог не только покататься на сноуборде или горных лыжах и хорошо провести время на свежем воздухе, но и поспособствовать преображению городского парка: организаторы предложили посетителям несколько зон для творчества.

Главным арт-объектом мероприятия стали разноцветные полутораметровые буквы слова «Действуй», установленные как символ неравнодушных жителей Челябинской области, готовых воплощать в жизнь самые смелые идеи. Посетители с удовольствием фотографировались с гигантскими буквами. Любителей фотографироваться также порадовала «фотосушка» - специальная зона для моментальных снимков: все желающие позировали со специально подготовленными, вдохновляющими надписями профессиональному фотографу и могли забрать снимки на память буквально через несколько минут.

В рамках творческих уроков юные горнолыжники занялись оригинальным дизайном футболок. Взрослые в это время могли принять участие в бесплатных мастер-классах, на которых инструкторы «Солнечной долины» учили всех желающих азам катания на сноуборде.

Большой интерес гостей праздника вызвали мастер-классы по лепке фигур из снега, которые провела семья челябинских скульпторов: Александр Кутлев, Марина Тишина со своими детьми. Под их руководством участники мероприятия создали и раскрасили на главной площадке «Солнечной долины» необычных зверей.

Когда стемнело, кафе на территории горнолыжного курорта торжественно зажглось разноцветными огнями – на протяжении мероприятия часть посетителей занимались украшением «Солнечной долины» яркими гирляндами. Кульминацией праздника стало огненное шоу от коллектива TANDAVA, которое открыло «Ночные катания с Tele2» по отлично освещенной трассе.

Не замерзнуть гостям помогали не только светлые дела, но и диджеи из челябинского клуба «GarageUnderground» и ведущий Павел Седов, проводивший занимательные конкурсы среди участников праздника.

Юрий Сесюнин, коммерческий менеджерTele2 Челябинск:

«Проект «Скажи свое слово» в нашем регионе стартовал в декабре, когда мы объединили горожан для благоустройства челябинского городского бора. 6 января нам вновь удалось собрать множество южноуральцев - активных и неравнодушных, интересных и творческих, готовых менять себя и окружающее пространство. Нам очень важно объединять всех, кто разделяет наши ценности: для этого мы не только предоставляем выгодную связь, но и с удовольствием проводим подобные мероприятия».

Найти единомышленников, поделиться интересной идеей, а также увидеть фотографии мероприятия можно в группе.

Комментарии 0
    Новости по теме tele2