Тхэквондисты Челябинской области завоевали семь медалей турнира Russia Open

Фото Тхэквондисты Челябинской области завоевали семь медалей турнира  Russia Open

Спортсмены Челябинской области завоевали семь медалей восьмого традиционного международного турнира категории G-1 «Russia Open» по олимпийскому тхэквондо. На представительных соревнованиях в Москве южноуральцы взяли «золото», два «серебра» и четыре «бронзы».

Победителем международного турнира в весовой категории до 68-ми килограммов признан подопечный Дмитрия Тарасова Вячеслав Минин. Его брат Константин в этой же категории оказался бронзовым призером.

Обладателем серебряных наград стали Артем Нухов (до 58-ми килограммов) и юниор Илья Артамонов (до 59-ти килограммов). Среди мужчин «бронза» на счету Георгия Суркова (до 87-ми килограммов), Тимура Гатиятуллина (до 74-х килограммов). Среди юниоров и юниорок - у Анны Пеконкиной (до 68-ми килограммов).

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Челябинской области, эти старты для большинства спортсменов стали первым серьезным состязанием после летних каникул.