Яндекс.Метрика

"Торпедо" нацелилось на чемпионство

Фото "Торпедо" нацелилось на чемпионство

Сегодня на АЗ «Урал» состоялась встреча руководства предприятия с представителями футбольной команды «Торпедо». В ней приняли участие генеральный директор автозавода Виктор Корман, директор по персоналу Юрий Новосельцев, финансовый директор Сергей Смецкой, игроки и штаб руководства команды. Встреча посвящалась открытию очередного игрового сезона, который стартует в ближайшие дни.
Как отметил Виктор Корман, с нынешнего года ситуация вокруг команды «Торпедо» изменилась коренным образом. Автомобильный завод «Урал» взял на себя содержание команды, в рамках утвержденного бюджета будет осуществлять ее финансирование. Городская администрация обязалась помочь транспортом и предоставлением стадиона для тренировок и игр.
У команды сменился руководящий штаб. Почетным президентом «Торпедо» назначен Александр Морозов, который на протяжении многих лет являлся начальником футбольной команды «УралАЗ». Директором команды стал Владимир Дубовиков – уроженец Миасса, известный по своим играм в первой и второй лигах союзного и российского чемпионатов за команды «Торпедо» (Миасс) и «Локомотив» (Челябинск). Руководить тренировочным процессом будет играющий тренер Владимир Федоров.
В настоящий момент сформирован состав, который наполовину состоит из местных воспитанников. Вернулись в «Торпедо» после выступлений за команды второй лиги Дмитрий Иркин и Денис Хитрин – сын прославленного миасского футболиста и тренера Владимира Хитрина. Решены все финансовые и организационные вопросы, что позволяет ставить перед «Торпедо» самые высокие цели. «Задача команды – занять первое место в чемпионате области, вернув тем самым Миассу славные футбольные традиции. Эта победа станет прекрасным подарком автозаводцам в канун 65-летия предприятия», - заявил генеральный директор АЗ «Урал» Виктор Корман. Как отметили руководители «Торпедо», поставленная задача – сложная, но выполнимая.
Болельщики смогут увидеть обновленное «Торпедо» уже 7 мая – на товарищеской встрече с командой ЗАО «ТРЕК». Матч будет посвящен памяти трагических погибших Андрея Падучина и Владимира Хитрина.
9 мая на стадионе «Центральный» в Челябинске пройдет матч за суперкубок Челябинской области, за который поборются «Торпедо» и ашинский «Металлург» - бессменный лидер футбола Южного Урала последних лет. А первую домашнюю игру в рамках чемпионата Челябинской области миасские футболисты проведут 13 мая против «Альянса» из Рощино, сообщает пресс-служба завода.

Комментарии 0