«Торпедо» одержало самую крупную победу в сезоне

Фото «Торпедо» одержало самую крупную победу в сезоне

На своем поле команда переиграла челябинский «Металлург» со счетом 9:1. Эта победа позволила «торпедовцам» вернуться на вторую строчку в турнирной таблице.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе автозавода, в матче первого круга между этими командами, которая проходила в Челябинске, была зафиксирована ничья – 1:1. «Торпедовцы» с первых минут принялись доказывать случайность этого результата. Уже на четвертой минуте красивым дальним ударом счет открыл Андрей Малев. К середине первого тайма «торпедовцы» довели счет до разгромного: дважды отличился Валерий Бозов, по одному голу – на счету Максима Кривобокова и новобранца команды Дениса Горбунова. 5:0 – с таким счетом команды ушли на перерыв.
Во втором тайме «Торпедо» продолжило играть в зажигательный, атакующий футбол. Сначала оформил на свой счет «дубль» Дмитрий Степнов, вышедший на замену. Завершили разгром «Металлурга» Сергей Игонин и Максим Кривобоков. За восемь минут до конца встречи нападающему гостей Владимиру Петлеванному удалось отквитать один мяч. 9:1 – итоговый счет встречи. Как отметил директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков, победа была одержана на классе и за счет четкой игровой дисциплины.
Этот успех позволил «торпедовцам» вернуться на вторую строчку в турнирной таблице. Матч между лидерами чемпионата, ашинским «Металлургом» и саткинским «Магнезитом», завершился победой команды из Аши – 2:0. Таким образом, «торпедовцев» от лидера по-прежнему отделяют шесть очков.
Следующую встречу чемпионата «Торпедо» проведет на выезде. 2 августа в Симе команда сыграет с местным «Стартом». Соперники дважды встречались между собой в этом сезоне, и в обоих случаях победу праздновали «торпедовцы» - 2:1 и 8:2. Очередная домашняя встреча – с ашинским «Металлургом» - пройдет 5 августа. Это будет первая полуфинальная игра кубка Челябинской области.