Яндекс.Метрика

«Торпедо» продолжает укреплять лидерство в первенстве России

Фото «Торпедо» продолжает укреплять лидерство в первенстве России

В семи матчах автозаводцы одержали шесть побед и еще одну встречу завершили вничью.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре АЗ "Урал", в первый день соревнований «Торпедо» уверенно переиграло «Буревестник-ЧГПУ» из Челябинска (6:1) и магнитогорский «Металлург» (9:1). Принципиальный поединок вышел с «Кировцем» из Копейска – единственной командой, обыгравшей автозаводцев в первом круге. «Торпедо» вело в счете 6:1, но не удержало преимущество. Итог встречи – 6:6. В этот же день автозаводцы сломили сопротивление «Спартака-ОГАУ» из Оренбургской области и довели счет в этой встрече до крупного – 9:4.
В третий день соревнований характер уже пришлось проявить автозаводам. В матче против «ЧелГУ» миасская команда уступала по ходу встречи 1:3, но вырвала волевую победу – 6:5. Причем, эту встречу «торпедовцы» проводили без замен, поскольку из-за травм, гриппа и перебора «желтых» карточек в игре не смогло принять участие сразу шесть футболистов. Затем автозаводцы уверенно переиграли «Горняк» (Гай) – 8:4, а в заключительный день соревнований – снежинский «Керамин» - 11:4.
Лучшим игроком тура признан «торпедовец» Андрей Малеев. Он же на сегодняшний момент с 52 забитыми мячами возглавляет список бомбардиров. Как отметил директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков, хорошо проявил себя в этом туре миасский воспитанник Самвел Жамгарян.
Таким образом, «Торпедо» укрепило лидерство в чемпионате. После 25 игр у автозаводцев – 68 очков, и они на 12 очков опережают копейский «Кировец», у которого одна игра в запасе.
Очередной тур первенства России стартует 8 марта.

Комментарии 0