«Торпедо» сделало уверенный шаг к полуфиналу

Фото «Торпедо» сделало уверенный шаг к полуфиналу

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре ОАО АЗ "Урал", гости сделали ставку на оборонительные действия. И в первом тайме им удалось сдержать атакующие порывы хозяев. Но уже на второй минуте второго тайма Алексей Тутарков распечатал ворота соперника. Кульминационным моментом встречи стало удаление нападающего «Прикамья» Максима Овчинникова, который в течение полутора минут получил две карточки за неспортивное поведение и был удален с поля. Практически тут же «Торпедо» развило преимущество. Отличился Евгений Селиванов.
В концовке встречи автозаводцы довели счет до разгромного. Сначала вновь отличился вышедший на замену Сергей Игонин, затем «дубль» на свой счет оформил Алексей Тутарков, а на третьей добавленной минуте мяч забил ветеран «Торпедо» Владимир Злобин. 5:0 – с таким счетом автозаводцы одержали победу в первом четвертьфинальном поединке. Интересно, что под занавес встречи на поле вышли два 16-летних воспитанника миасского футбола: Данила Дубовиков и Иван Силкин.
Как отметил директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков, победа была одержана на классе. «Мы переиграли гостей, прежде всего, стратегически. В первом тайме было очевидно, что мы превосходим соперника по всем компонентам, поэтому результативное окончание встречи вполне закономерно», - отметил Владимир Дубовиков.
Ответная встреча пройдет в Перми восьмого июля. А миасские болельщики смогут увидеть «Торпедо» уже в ближайшее воскресенье. В рамках чемпионата России (третья лига, зона «Урал – Западная Сибирь») наша команда встретится с курганским «Тоболом», занимающим четвертое место в турнирной таблице. Начало встречи – в 18 часов. За полчаса перед игрой состоится чествование ветеранов «Торпедо» по случаю 65-летия со дня образования команды.