«Торпедо» увеличило победную серию до семи игр

Фото «Торпедо» увеличило победную серию до семи игр

Уже на восьмой минуте встречи хозяева в результате затяжной атаки отправили мяч в сетку ворот магнитогорцев, отличился Алексей Тутарков. Гости отыгрались благодаря усилиям Александра Еремина, воспользовавшегося ошибкой обороны «Торпедо». Однако ничейный результат продержался всего одиннадцать минут. Алексей Тутарков, который сегодня отмечает свое 25-летие, сделал себе и болельщикам подарок, оформив «дубль». За пять минут до конца красивейшая атака автозаводцев завершилась мощным ударом Константина Маркова, и на перерыв команды ушли при счете 3:1.
В перерыве прошла торжественная церемония. Генеральный директор АЗ «УРАЛ» Виктор Корман вручил свидетельство и подарок полузащитнику миасского «Торпедо» Дмитрию Степнову, который во время выездного матча в Тюмени забил гол, ставший тысячным в истории команды в первенствах страны.
Во втором тайме Константин Марков оформил «дубль», неотразимо пробив из-за пределов штрафной площади и установив окончательный счет встречи. 4:1 – седьмая подряд победа «Торпедо» в нынешнем розыгрыше первенства России.
«В день рождения нашей команды, появившейся на свет в годы войны, мы прекрасно осознавали всю ответственность, которая возлагалась на нас руководством автомобильного завода «УРАЛ» и болельщиками. И не могли подвести их, хотя допущенная ошибка в обороне прервала «сухую» серию наших вратарей, продлившуюся 559 минут. Мы предупреждали, что магнитогорцы в нынешнем сезоне стали сильнее, игра подтвердила справедливость этого тезиса. Хорошо, что мы взяли ход встречи под свой контроль и довели дело до победы», - отметил директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков.
В настоящий момент автозаводцы занимают первое место в турнирной таблице. На пять очков отстает имеющий две игры в запасе пермский «Октан». Третью позицию делят ФК «Иртыш-1946-Д» из Омска и курганский «Тобол».
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре автозавода, следующую домашнюю встречу «Торпедо» проведет в рамках ¼ кубка Урала и Западной Сибири. 27 июня, в субботу, автозаводцы сыграют дома с «Брозексом» из Березовского. В первой встрече «Торпедо» уверенно победило – 6:2. Ответный матч пройдет на стадионе «Труд», начало – в 18 часов, вход – свободный.