Яндекс.Метрика
  • Спорт

«Торпедо» выиграло первенство России

Фото «Торпедо» выиграло первенство России

Судьба первого места решилась уже после первого поединка последнего тура. «Торпедо» уверенно переиграло «Ухту» - 6:3, а ближайший преследователь, копейский «Кировец», уступил «Металлургу» из Серова. Таким образом, автозаводцы стали недосягаемыми для соперников и выиграли напряженный турнир.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ОАО «АЗ «Урал», команда в ходе первенства России подтвердила свой класс, мастерство и умение решать поставленную задачу.
В оставшихся встречах «Торпедо» уступило «Атланту» из Сургута – 4:7 (команда провела встречу в экспериментальном составе, без вратаря) и переиграло «Петровский замок» (Москва) - 16:1, «Ватэк» (Тобольск) – 6:3 и «ВИЗ-2» (Екатеринбург) – 5:4. По итогам тура лучшими игроками признаны автозаводцы Андрей Малеев и Александр Кечин.
По итогам турнира «Торпедо» набрало 98 очков и опередило ближайшего преследователя на 15 очков. Автозаводцы в 36 встречах одержали 32 победы, забили больше всех мячей в ворота соперников (273) и меньше всех пропустили (117). «Торпедовец» Андрей Малеев стал лучшим бомбардиром первенства. На его счету – 77 мячей.
Церемония награждения команды пройдет в Екатеринбурге в мае.

Комментарии 0