«Торпедо» выиграло у одного из лидеров первенства России

Фото «Торпедо» выиграло у одного из лидеров первенства России

Как сообщили в пресс-службе генерального спонсора команды – автомобильном заводе «УРАЛ», игра проходила на встречных курсах, однако к середине первого тайма автозаводцы повели 2:0. На 13-й минуте после розыгрыша штрафного Михаил Галимов неотразимо пробил головой. А на 20-й минуте в результате затяжной атаки счет удвоил Денис Фладунг. На следующем отрезке игры доминировали гости, однако оборона «Торпедо» отработала без сбоев. Зато на последней минуте первого тайма контратака автозаводцев увенчалась успехом. Прорыв Константина Маркова курганцы остановили ценой нарушения в штрафной площади. Пенальти четко реализовал Олег Пичугин.
После перерыва уже на 2-й минуте второго тайма отличился вышедший на замену Евгений Селиванов. На 73-й минуте он же оформил «дубль», замкнув фланговый простел. 5:0 – с таким счетом автозаводцы обыграли одного из основных конкурентов.
«Команда провела игру очень сконцентрировано, мобилизовано, надежно, особенно в обороне. Накануне игры мы побывали на экскурсии на автомобильном заводе «УРАЛ». Ребята и раньше знали, какое предприятие мы представляем, но после того, как многие из них своими глазами увидели, какой мощный автогигант стоит за нашей спиной, ни о какой расслабленности в подготовке к встрече не могло идти и речи. Это здорово помогло. Кроме того, хочу подчеркнуть, что игроки четко выполнили тренерскую установку», - прокомментировал крупную победу директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков.
После этой встречи автозаводцы вышли на первое место в турнирной таблице. Следом идет кыштымский «Металлург», тоже набравший девять очков, но имеющий худшую разницу забитых и пропущенных мячей.
Следующую встречу «Торпедо» проведет дома. Шестого июня, в субботу, автозаводцы сыграют с коркинским «Шахтером».
Начало матча, который пройдет на стадионе «Труд», в 18 часов.