«Торпедо» выиграло заключительный матч сезона

Фото «Торпедо» выиграло заключительный матч сезона

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре автозавода «Урал», перед встречей «торпедовцев» с досрочным чемпионством поздравили генеральный директор АЗ «УРАЛ» Виктор Корман, глава администрации Миасского городского округа Виктор Ардабьевский, секретарь политсовета Миасского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Федоров. «В любом виде спорта гораздо труднее не завоевать титул, а защитить его. И сегодня мне очень приятно констатировать, что миасскому «Торпедо» это удалось сделать. Команда, безусловно, справилась с задачей на сезон, выиграв и региональный чемпионат, и Суперкубок Урала и Западной Сибири. «Торпедо» показывало яркий, содержательный футбол», - отметил Виктор Корман.
Встреча проходила в обоюдоострой борьбе, обе команды имели реальные возможности отличиться. Счет на 16-й минуте открыл Александр Еремин. Окончательный результат на 80-й минуте установил Михаил Галимов. 2:0 – уверенная победа автозаводцев. Эта встреча стала для «Торпедо» юбилейной – 800-ой, проведенной командой за 24 сезона в первенствах страны.
Автозаводцы завершили сезон на первом месте, имея в своем активе 18 побед, одну ничью и одно поражение. Разница забитых и пропущенных мячей 64-16. Второе подряд чемпионство «Торпедо» оформило за два тура до конца чемпионата в гостевом матче в Магнитогорске.