«Трактор» обыгрывает лидера - «Салават Юлаев»

Фото «Трактор» обыгрывает лидера - «Салават Юлаев»

«Белые медведи» продолжили серию побед – выиграв четвертый матч подряд, они закрепились в «зоне плей-офф». Накануне «Трактор» обыграл на выезде еще одного из лидеров чемпионата - питерский СКА.
«Трактор» в последние игры достаточно успешен, мы это знали и готовились к борьбе,» -заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салават Юлаев» Сергей Михалев.
В первом периоде его игрокам удалось забить одну шайбу. Ее реализовал на восьмой минуте Андрей Таратухин, признанный в результате встречи лучшим игроком «СЮ». Однако, как отметил Сергей Михалев, у его подопечных не было полной концентрации, но соперник заставил гостей собраться. Игра шла в «ничейном» режиме.
На 15-й минуте Евгений Скачков с подачи Александра Сазонова сравнивает счет – 1:1.
Во втором периоде вновь отличился нападающий гостей Таратухин – на 19-й минуте в связке с ним и Константином Кольцовым Игорь Григоренко забрасывает в ворота Данилы Алистратова вторую шайбу.
Решающим стал третий период. "Белые медведи", упустившие череду подарков судьбы, наконец, разыгрались - одна атака следовала за другой. Гости же - напротив, в прямом смысле слова стали выходить из строя – не прошло и четырех минут периода, как на скамейку запасных отправились двое травмированных уфимцев. Напряженная игра, повлекшая несколько схваток – на девятой минуте периода двойной штрафной взял защитник гостей Олег Твердовский, по две минуты за грубость получили «Белые медведи» Александр Калянин и чех Якуб Чутта, выходит Чутта – за «бойцовские» качества оштрафован Денис Баев. Через 50 секунд уфимцы наказывают сами себя – в помощь вратарю остается три игрока.
Через две минуты, на 46-й минуте встречи, челябинцы реализовали большинство. Счет сравнял Константин Касянчук в комбинации с Денисом Ежовым и Алексеем Заварухиным.
На 53-й минуте Заварухин с передачи Касянчука (Сазонов) забивает решающий третий гол – 3:2.
Лучшим игроком «Трактора» признан Алексей Заварухин. По мнению наставника «Белых медведей» Андрея Назарова, превосходный хоккей показал сегодня 17-летний вратарь Данила Алистратов. Из четырех последних матчей в трех он достойно защищает родные ворота, сегодня, по словам Андрея Назарова, он показал мастерство зрелого, не 17-летнего, хоккеиста.
25 января «Трактор» на домашней арене Дворца спорта «Юность» встретит чеховский «Витязь».