«Трактор» одержал победу над обладателем Кубка Гагарина

Фото «Трактор» одержал победу над обладателем Кубка Гагарина

Челябинский «Трактор» в среду, девятого декабря, прервал полуторагодичную серию проигрышей «Ак Барсу». В режиме игры «пять на три» подопечные Алексея Тертышного вырвали победу у казанского клуба.

Место в воротах в матче с действующим обладателем Кубка Гагарина у «Трактора» занял Александр Судницин. Эта встреча была очень важна для клуба. «Черно-белые» хоть и находятся сейчас в зоне «плей-офф», но от ближайшего преследователя китайского клуба «КульлуньРед Стар» челябинцев отделяло всего два очка.

Голевая «засуха» в этом ледовом противостоянии длилась первые два периода. Шансы забить были у обеих команд. Во второй двадцатиминутке Михаил Глухов из «Ак Барса» забрасывает шайбу в ворота «Трактора», но их взятие не засчитывается, так как гол был забит после остановки. игры

В начале третьего периода «Ак Барс» зарабатывает два удаления с разницей менее, чем в две минуты. За подножки «отдыхать» отправляются Роб Клинкхаммер и Артем Лукоянов. Челябинские хоккеисты при игре в формате «пять на три»  открывают счет. Отличается Райан Стоа при помощи Кристиана Томаса и Йонаса Энлунда – 1:0. Эта шайба стали первой и единственной в матче. «Трактор» побеждает и  прерывает полуторагодовалую серию поражений от «Ак Барса». Челябинский клуб укрепляется в турнирной таблице, отрываясь от китайского клуба на четыре очка.

«Тяжелый матч. Мы знали же, что соперник серьезный. Установка была такая – грамотно сыграть в обороне. Не всегда нам удавалось это сделать. Очень сильно выручал голкипер. Мы сегодня все свои шансы реализовали», - отметил после матча исполняющий обязанности главного тренера ХК «Трактор» Алексей Тертышный.

После этой встречи подопечные Алексея Тертышного сыграют на выезде с ЦСКА, рижским «Динамо» и братиславским «Слованом». Первый выездной матч состоится 11 января. Дома «Трактор» болельщики увидят 17 января. «Черно-белые» на своем льду будут принимать нижегородское «Торпедо».

Магнитогорский «Металлург» свой очередной матч в КХЛ проведет 11 января. В гости к «сталеварам» приедет «Динамо» из Минска.