«Трактор» победой открыл серию домашних матчей 2019 года

Фото «Трактор» победой открыл серию домашних матчей 2019 года

Сегодня, четвертого января, челябинский «Трактор» встречался с хабаровским «Амуром». Матч начался с минуты молчания в память о трагедии в Магнитогорске, где в результате взрыва в многоквартирном жилом доме погибли 39 человек. На матч «черно-белые» и тренерский штаб клуба вышли в траурных повязках. В них «Трактор» проведет всю домашнюю серию. Точно такое же решение принято и в магнитогорском «Металлурге».

Перед этим ледовым поединком подопечные Алексея Тертышного располагались на  восьмом месте в Конференции Восток. «Амур» - на 12- ой позиции, но шансы попасть в зону плей-офф у дальневосточной команды еще сохраняются. В стартовом периоде шансы открыть счет были у обеих команд, соперники активно атаковали, так что работы у голкиперов было много. По разу клубы оставались в меньшинстве, но разыграть «лишнего» никто не смог.

Удаление в «раздевалку» под занавес периода заработали гости и «черно-белым» во второй двадцатиминутке нужно было лишь воспользоваться численным преимуществом, чтобы выйти вперед. Воспользоваться шансом челябинцы не смогли, зато позволили «Амуру» активно атаковать ворота своего голкипера. Василий Демченко былне пробиваем. Переломной стала концовка второго периода. «Трактор» нашел свою игру. За пять с половиной минут до его окончания КристианТомас с передачи ИонасаЭнлунда открывает счет в этом матче, а за секунду до сирены РайанСтоаувеличивает преимущество челябинцев в этом матче до двух шайб – 2:0. В ассистенты записан Ник Бэйлен.

В третьем периоде «Трактор» усилиями Семена Кокуева обеспечил себе комфортное преимущество в этом матче – 3:0. Именно он и стал автором победной шайбы. Василий Демченко сохранил свои ворота в неприкосновенности.

«Нам нужна была эта победа. Спасибо команде. Спасибо болельщикам за поддержку. Первый период был равный. Во втором нам удалось реализовать свои моменты. Очень важен был гол в «раздевалку». В третьем ребятам сказал сосредоточиться на обороне, но немного расслабились. А в целом, игра по счету», - сказал после матча исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный.

Следующий матч «Трактор» также проведет у себя дома. Шестого января челябинцы будут принимать «Автомобилист» из Екатеринбурга. Магнитогорский «Металлург» домашнюю серию поединков откроет завтра. Пятого января «сталевары» ждут в гости нижегородское «Торпедо».