7 Августа 2008 11:00

«Трактор» проиграл «Авангарду»

Эмоционально отыграв стартовый матч Кубка президента Башкортостана против «Магнитки», «Трактор» меньше чем через сутки вышел на утренний матч второго игрового дня против омского «Авангарда».
Как сообщили в пресс-службе ХК «Трактор», в заявке «Белых медведей» произошло четыре изменения - появились Евгений Скачков, Артем Кислый, Андрей Конев и Владислав Фокин. За игрой с трибуны наблюдали Сергей Мыльников, Владимир Воронцов и Анатолий Раенко. На этот раз главный тренер «Трактора» Андрей Назаров вписал в стартовый протокол не семь, а восемь защитников. Среди них вновь не оказалось австрийского новичка команды Андре Лакоса. У него небольшая травма. Таким образом, тренерский квартет «Трактора» перекроил три звена из четырех, оставив неизменным только второе.
Главный тренер омского «Авангарда» также внес в состав существенные изменения, оставив вне заявки чехов Ягра, Росу и Клепиша, а также Черепанова, Александра Попова и Курьянова.
На 21-й минуте второе звено «Белых медведей» разыграло отличную комбинацию, которую завершил точным броском со средней дистанции Вадим Шахрайчук (Олег Кваша, Евгений Галкин) - 1:2.
На 54-й минуте «Трактор» внес в матч интригу, впервые на турнире реализовав большинство. Цели достиг дальний бросок Александра Сазонова (Олег Кваша) - 2:4. И у «Белых медведей» было еще больше четырех минут на то, чтобы «вытащить» матч. Увы, по большому счету, шансов спастись у «Трактора» не было. Даже на последней минуте, когда Андрей Назаров взял тайм-аут и, заменив вратаря на шестого игрока, выпустил на лед пятерых нападающих. Олег Кваша, Андрей Николишин, Марек Ворел, Константин Касянчук и Вадим Шахрайчук, а также примкнувший к ним Максим Кузнецов очень старались, но до голевых моментов и бросков дело так и не довели.