«Трактор» проиграл «Авангарду»

Фото «Трактор» проиграл «Авангарду»

Эмоционально отыграв стартовый матч Кубка президента Башкортостана против «Магнитки», «Трактор» меньше чем через сутки вышел на утренний матч второго игрового дня против омского «Авангарда».
Как сообщили в пресс-службе ХК «Трактор», в заявке «Белых медведей» произошло четыре изменения - появились Евгений Скачков, Артем Кислый, Андрей Конев и Владислав Фокин. За игрой с трибуны наблюдали Сергей Мыльников, Владимир Воронцов и Анатолий Раенко. На этот раз главный тренер «Трактора» Андрей Назаров вписал в стартовый протокол не семь, а восемь защитников. Среди них вновь не оказалось австрийского новичка команды Андре Лакоса. У него небольшая травма. Таким образом, тренерский квартет «Трактора» перекроил три звена из четырех, оставив неизменным только второе.
Главный тренер омского «Авангарда» также внес в состав существенные изменения, оставив вне заявки чехов Ягра, Росу и Клепиша, а также Черепанова, Александра Попова и Курьянова.
На 21-й минуте второе звено «Белых медведей» разыграло отличную комбинацию, которую завершил точным броском со средней дистанции Вадим Шахрайчук (Олег Кваша, Евгений Галкин) - 1:2.
На 54-й минуте «Трактор» внес в матч интригу, впервые на турнире реализовав большинство. Цели достиг дальний бросок Александра Сазонова (Олег Кваша) - 2:4. И у «Белых медведей» было еще больше четырех минут на то, чтобы «вытащить» матч. Увы, по большому счету, шансов спастись у «Трактора» не было. Даже на последней минуте, когда Андрей Назаров взял тайм-аут и, заменив вратаря на шестого игрока, выпустил на лед пятерых нападающих. Олег Кваша, Андрей Николишин, Марек Ворел, Константин Касянчук и Вадим Шахрайчук, а также примкнувший к ним Максим Кузнецов очень старались, но до голевых моментов и бросков дело так и не довели.