Яндекс.Метрика
  • Спорт

«Трактор», сыграв по нулям с «Зауральем», упустил шанс подняться на третье место

Фото «Трактор», сыграв по нулям с «Зауральем», упустил шанс подняться на третье место

Игра была жесткой, даже грубой, гости заработали 22 минуты штрафа, но хозяева так и не смогли реализовать численное большинство.
Вообще, встречи этих команд в течение последних двух сезонов отличаются особым упорством. Челябинцы были сильнее три раза, а «Зауралье», которое называют фарм-клубом «Трактора», - четыре. И вот нулевая ничья.
В результате «Трактор» упустил возможность подняться на третью строчку в турнирной таблице, хотя и потеснил хабаровский «Амур» с четвертого места. У обеих команд по 78 очков, но у челябинцев чуть-чуть лучше разница шайб.
Выше них в таблице челябинский «Мечел» - 83 очка, «Спутник» из Нижнего Тагила – 82 и «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска – 79. Причем, все эти команды провели больше игр, чем их преследователи.
Ближайшие матчи «Трактор» проведет 29 и 30 января в Екатеринбурге с «Динамо-Энергией». В эти же дни «Мечел» будет принимать «Металлург» из Серова. Оба соперника челябинских команд – заведомые аутсяйдеры, занимающие третью и вторую строчку внизу таблицы.

Комментарии 0