Яндекс.Метрика
  • Спорт

Тренер сборной Германии Славко Текич привез на турнир памяти Петра Сумина в Челябинск дюжину дзюдоистов

Фото Тренер сборной Германии Славко Текич привез на турнир памяти Петра Сумина в Челябинск дюжину дзюдоистов

Сборная Гамбурга прилетела в Екатеринбург сегодня, 30-го марта, ранним утром и сразу же отправилась в Челябинск. В составе делегации, которую возглавляет тренер сборной Германии Славко Текич, - 15 человек, в том числе девять юношей и три девушки.

Известный немецкий специалист дзюдо Славко Текич, воспитавший победителей и призеров чемпионатов, первенств Европы и мира, привез своих подопечных в наш город в седьмой раз. Среди них - прошлогодняя победительница турнира Габриэлла Курланде. Нынче компанию ей составил брат-близнец Никита Курландс, который дебютировал в этих состязаниях два года назад.

Ученики Славко Текича выделяются отличной, европейской техникой борьбы в партере (лежа). В прошлом году они увезли домой пять медалей - два «золота», два «серебра» и «бронзу». Победителями соревнований тогда стали Габриэлла Курланде (40 кг) и Даниэль Швейцер (60 кг), который был третьим на двух предыдущих турнирах. «Серебро» - у Оливии Каро (40 кг) и Яна Кесслера (38 кг). «Бронза» - у Андре Лобода, повторившего успех 2014 года.

Завтра, 31-го марта, немецкие спортсмены поспорят за награды традиционных всероссийских состязаний памяти Петра Сумина, а первого и второго апреля примут участие в мастер-классе своего наставника и бронзового призера Олимпийских игр челябинца Юрия Степкина. Об этом рассказал пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Как ранее сообщало агентство, в состязаниях выступят более 500 юных дзюдоистов 2004-2006 годов рождения из 13-ти регионов России, а также гости из Казахстана и Германии. Они разыграют в манеже Уральского государственного университета физической культуры награды в 12-ти весовых категориях - у юношей и в трех - у девушек. 

Фото Виталия Визаулина (архив)

Комментарии 0
    Новости по теме Турнир по дзюдо памяти Петра Сумина