Яндекс.Метрика

У боксеров челябинского «Алмаза» появился еще один тренировочный зал

Фото У боксеров челябинского «Алмаза» появился еще один тренировочный зал

Спортшкола воспитывает боксёров с 1970 года. До конца 2007 года единственной базой «Алмаза» был арендуемый спортивный зал в ДК «Станкомаш» по ул. Тухачевского, 3 площадью 526 кв. метров, в котором и сегодня продолжают заниматься более 200 детей и подростков.
В 2006 году начался процесс расширения базы спортивной школы: в декабре на баланс учреждения передано нежилое помещение площадью 300 квадратных метров по улице Энергетиков, 1. После ремонта, который обошёлся городскому бюджету в 2,95 миллиона рублей, здесь начали заниматься ещё 90 юных челябинцев.
Как отметил глава города Михаил Юревич, теперь спортивная школа «Алмаз» отвечает всем современным требованиям. В сентябре 2008 года ее площадь увеличилась почти вдвое: на баланс школы было передано новое помещение, находящееся в этом же здании, общей площадью около 230 квадратных метров. В настоящее время завершен ремонт, на который из бюджета города Челябинска направлено 2,6 миллиона рублей, на установку пожарной сигнализации – еще 92 тысячи рублей. Всего на ремонт спортшколы за три года из городской казны было выделено 5, 642 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич