Яндекс.Метрика

У легкоатлетов Челябинской области нет времени на передышку

Фото У легкоатлетов Челябинской области нет времени на передышку

Так, взрослая сборная области из 26-ти человек в команде и нескольких личников отправилась в Москву на чемпионат России в закрытых помещениях, который состоится 8-10 февраля. В составе команды Игорь Перемота, Дмитрий Стародубцев, Олег Зуев, Олег Молчанов, Дмитрий Петров, Алексей Реунков, Елена Миронова, Надежда Белоусова, Татьяна Попова и другие.
Через неделю после чемпионата спортсменов ждет Кубок Европы, который также состоится в Москве.
Как сообщила пресс-секретарь главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Елена Ермолаева, в это время в Челябинск вернулись молодые спортсмены 1991-1992 года рождения, выступавшие на первенстве страны в Пензе. Юные легкоатлеты привезли второе общекомандное место, пропустив вперед лишь Москву и оставив позади Санкт-Петербург, и новый рекорд России. Отличился квартет юношей - Дмитрий Комбаров - Миасс, Алексей Откосов - Озерск, Иван Беляев и Сергей Филимонов из Челябинска - в эстафете 4 на 200 метров, улучшивший прежнее достижение на 0,32 секунды. Команда девушек в такой же эстафете стала второй (Анна Южалкина, Юлия Поддубицкая, Ирина Ивлева и Наташа Рудакова). Также серебро в беге на 200 метров завоевал Дмитрий Комбаров, бронзу в беге на две тысячи метров с препятствиями – Анастасия Михайлова. Немного до призовых мест не хватило Анатолию Волегову – в беге на 60 метров с барьерами - четвертое место и Владимиру Иванову - в прыжках в высоту уступил третьему месту по попыткам.
По результатам соревнований будет сформирована сборная страны, которая выступит на матчевой встрече команд России-Украины, Беларуси-Латвии в конце февраля в Могилеве.
Челябинск 11-12 февраля примет у себя первенство России по легкой атлетике среди учащихся спортивных школ Министерства образования. Соревнования несут характер личных. Звание сильнейшего оспорят более пятисот юных легкоатлетов 1991-1992 годов рождения.

Комментарии 0