У южноуральских дзюдоистов появился новый турнир

Фото У южноуральских дзюдоистов появился новый турнир

До недавнего времени в Центре дзюдо проводился только один "фирменный" традиционный турнир - на Кубок губернатора Челябинской области среди мужчин. Поэтому было решено организовать в Центре олимпийской подготовки юношеский турнир.
Состязания среди юношей 1992 - 94 годов рождения были посвящены 15-летию известной в области и за ее пределами организации, которая оказывает большую поддержку детскому дзюдо в Челябинске. По словам президента областной федерации дзюдо Анатолия Суркова, внук которого Артем стал одним из первых новичков одноименного клуба, мудрость фирмы "Символ" и ее руководителя Бориса Мельника в том, что они делают большое государственное дело - вкладывают деньги в наше будущее - детей.
Призеры определялись в 9-ти весовых категориях (от 32 до свыше 60 килограммов). Больше всех первых мест - четыре - выиграли хозяева татами. Особо стоит отметить победителя в весе до 32 килограммов Илью Зуева, на счету которого уже 11 победных турниров. Ученик заслуженного тренера России Юрия Попова идет по стопам старшего брата Дмитрия, имеющего 45 дипломов за первое место.
Победителями нового турнира стали Дмитрий Шмелев (35 килограммов) из СДЮСШОР имени Г. Веричева, "восходовцы" Валерий Абраменко (38 килограммов) и Павел Волынко (42 килограмма), представители УЦОП Илья Зуев, Рустам Броян (46 килограммов), Александр Никулин (55 килограмма), Антон Бербер (свыше 60 килограммов), Денис Герасимов (60 килограммов) из СК ЗЭМ, Илья Михайлов (50 килограммов) из Миасса.
Как сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, все призеры награждены медалями, дипломами и призами (аудио и оргтехника), предоставленными фирмой "Символ". На пьедестал почета поднялся и воспитанник одноименного клуба Артур Гизатуллин.
Также победителям соревнований были вручены календари известного челябинского скульптора Виктора Митрошина.