Яндекс.Метрика
  • Спорт

Учебному Центру олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области пять лет

Фото Учебному Центру олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области пять лет

Центр дзюдо считается одним из уникальных спортивных сооружений не только на территории Челябинской области, России, но и Европы. Здесь побывали многие высокопоставленные российские и зарубежные гости. 17 мая 2005 года Центр олимпийской подготовки по дзюдо посетил президент России Владимир Путин.

Представители Центра олимпийской подготовки постоянно подтверждают свой высокий класс, успешно выступая на международных и всероссийских состязаниях.Чемпион Европы-2006, бронзовый медалист чемпионата мира-2007 Иван Першин и обладатель "бронзы" чемпионата континента-2008 Алим Гаданов заняли пятые места на Олимпийских играх в Пекине.

Большие надежды в новом олимпийском цикле также возлагаются на победителей и призеров Кубков мира Максима Брянова, молодых, но уже титулованных мастеров Зафара Махмадова, Кирилла Денисова, Мансура Исаева, Алину Пухову, Раду Абдрахманову и других.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, в день рождения Центра дзюдо президент областной федерации дзюдо, первый заместитель губернатора Челябинской области, представитель президента Федерации дзюдо России и Национального союза дзюдо в Уральском федеральном округе Андрей Косилов пожелал трудовому коллективу благополучия и успехов на Олимпиаде в Лондоне. Андрей Николаевич подчеркнул, что время сейчас непростое, но кризисы приходят и уходят. В любом случае, их протяженность всегда меньше периодов развития.
Самое главное, что, когда область работала стабильно и имела хорошие доходы, была создана база, о которой еще 10-15 лет назад даже не мечтали. Важно пережить кризис и с новыми победами двигаться в новый этап развития.

Комментарии 0