Яндекс.Метрика

УралГУФК достойно выступил на всероссийском фестивале

Фото УралГУФК достойно выступил на всероссийском фестивале

Челябинская область – одна из самых спортивных в России. Политика области направлена на развитие спорта - детско-юношеского, спорта высших достижений.
Правительство области вкладывает деньги в укрепление тренировочной базы, а в единственный на Урале университет физической культуры УралГУФК повышает квалификацию спортсменов и готовит мощные научные кадры.
По итогам фестиваля Уральский государственный университет физической культуры завоевал четыре первых места: в номинации «лингва» за познания в немецком языке, в журналистском конкурсе был представлен лучший видеоматериал, а также в номинациях «от теории к практике» (организация и нормативно-методическое обеспечение профессионально-педагогической практики студентов) и «олимпийское наследие» (конкурс знатоков спорта).
В конкурсе среди аспирантов «Дорогу осилит идущий» - серебро.
По газетной тематике журналистского конкурса южноуральцы поделили 2-3 места с Сибирским ГУФК, журналистика «Спецвыпуск» - третье место, еще две бронзы - в спортивном хит-параде (танцевальное и театральное направления) и в знании английского языка.
У остальных десяти вузов выступления прошли также успешно, практически каждый завоевал минимум по одному призовому месту. А самое главное и для студенческого, и преподавательского состава этих дружественных вузов – общение и обмен опытом.

Комментарии 0