Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Чебаркуле прошла эстафета памяти заслуженного работника «Уральской кузницы»

Фото В Чебаркуле прошла эстафета памяти заслуженного работника «Уральской кузницы»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы ПАО «Уральская кузница» Оксана Агапова, основные этапы соревнований проходили по центральным улицам Чебаркуля. Соревнования в честь заслуженного заводчанина проводятся каждый год. Павел Иванович Ардышев – Герой Советского Союза, кавалер орденов «Ленина», «Отечественной Войны» I и II степени, медали «За отвагу», Почетный ветеран завода, почти полвека проработал в энергоцехе «Уральской кузницы». В городских соревнованиях памяти бывшего заводчанина приняли участие представители практически всех предприятий и школ Чебаркуля и Чебаркульского района.

Спортсмены «Уральской кузницы» традиционно стартовали в отдельном забеге. За переходящий приз боролись девять цеховых команд и сборная подшефного профессионального техникума. Дистанция протяженностью четыре километра включала 10 этапов, восемь из которых проходили по центральным улицам города. Первой финишировала команда подшефного техникума. Вторыми стали спортсмены кузнечно-прессового цеха, на третьем месте – сборная службы коммерческого директора.

По словам управляющего директора ПАО «Уральская кузница» Виктора Абарина, одно из самых знаковых для предприятия соревнований удалось, победили дружба, здоровье и хорошее настроение. Подобные соревнования очень важны не только для физического, но и для нравственного здоровья, ведь на этой эстафете ее участники и зрители вспоминали прославленных земляков и коллег, осознавая всю сила и мощь заводских традиций. 

Комментарии 0
    Новости по теме группа Мечел