Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинск прибыли команды на чемпионат мира по хоккею среди юниоров

Фото В Челябинск прибыли команды на чемпионат мира по хоккею среди юниоров

В Челябинск прибыли все 10 команд, принимающие участие в чемпионате мира по хоккею среди юниоров с 19 по 29 апреля. Групповые матчи будут проходить в Магнитогорске и Челябинске. Финал состоится на челябинской арене «Трактор».

«Это первенство впервые проходит в Челябинской области. Его начала с волнением ожидают все ценители этой популярной командной игры и уже назвали его «самым долгожданным событием весны 2018 года», – подчеркнул губернатор Борис Дубровский.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главы региона, для тренировок команд задействованы арены «Трактор», ДС «Юность» и ЛД «Айсберг». 14 апреля российская сборная выиграла выставочный матч против юниорской сборной Белоруссии – 4:0. Сегодня россияне также встретятся со сборной Швеции. 17 апреля часть команд-участников чемпионата переедет в Магнитогорск для участия в групповом этапе турнира. Сборная России U18 сыграет в группе «B» (в Челябинске). Соперниками россиян станут сборные Финляндии, Словакии, Чехии и Франции. В группе «А» сыграют сборные США, Швеции, Канады, Швейцарии и Белоруссии (Магнитогорск).

С 1 декабря 2017 года была открыта продажа билетов на чемпионат. Цена их варьируется от 100 до 1000 рублей в зависимости от времени, сектора и игры. Приобрести билеты можно на билетном сайте чемпионата, в кассах ледовых арен «Трактор» и «Металлург», на сайте хоккейных клубов «Трактор» и «Металлург», в Городских зрелищных кассах.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский