Яндекс.Метрика

В Челябинске автомобилисты заключили брак со своими «ласточками»

Фото В Челябинске автомобилисты заключили брак со своими «ласточками»

Соревнования прошли  при поддержке Челябинского регионального отделения  Российской автомобильной Федерации и главного управления молодежной политики Челябинской области.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе автотракторного факультета ЮУрГУ, в конкурсе участвовали 42 автомобилиста из Челябинска, Трехгорного, Катайска (Курганская область) и Екатеринбурга.  Они соревновались в зачетах «Задний привод», «Передний привод», «Полный привод», желающие также «выяснили отношения» в командном зачете.

«Сегодня все больше молодых людей садится за руль. Не секрет, что юноши и девушки не всегда оценивают опасность, которую представляет автомобиль, имеют склонность к риску, — отмечает начальник главного управления молодежной политики Антон Бахаев. — Соревнования — это возможность получить удовольствие от вождения и адреналин,  не подвергая опасности других участников движения. Поддерживая данное мероприятие,  мы совместно  с Российской автомобильной Федерацией и Южно-Уральским государственным университетом призываем молодежь к безопасному и культурному поведению на дорогах города».

У участников  была возможность погонять вволю и проявить себя в полной мере — автоспортсменов и их вторые половинки ждали традиционное «Скоростное маневрирование» и на этот раз просто головокружительный «Слалом» — немало пилотов запутались в многочисленных разворотах.

Зрителей накануне Дня всех Влюбленных ждала отличная возможность эффектно признаться в любви — романтические смс озвучивал ведущий соревнований Сергей Анкудинов. Смс-страсти не утихали до последнего участника. Работа «AutoLove бюро», где влюбленные в автомобили могли заключить брак со своими «ласточками», вызвала бурный восторг со стороны мужчин-автолюбителей. Грустные взгляды девушек в сторону выстроившейся очереди и шутливое  «Чтоб вы так в ЗАГС ходили» только подогревали мужской энтузиазм.

Первым официально подтвердил свою любовь постоянный участник соревнований Александр Саломатин. Невеста Субарушка примерила белоснежную фату, и молодожены получили совместное торжественное фото на память. Компанию из двух десятков новоиспеченных супругов разбавила влюбленная в своего Малыша Matiz'а Ольга Зверева, став единственной девушкой сделавшей столь решительный шаг в отношениях со своим автомобилем.

В то время как секретариат подсчитывал результаты финального этапа и всего Чемпионата, постоянные участники из города Катайск предложили устроить автомобильную дуэль.  Идея была встречена с энтузиазмом — очень зрелищное и полезное времяпрепровождение, ведь возможность тренироваться в езде по фишкам есть далеко не у каждого.
Призеры «Зимнего кубка Сейхо Моторс» получили кубки, медали, дипломы и призы от автомобильного холдинга Сейхо Моторс. Лучших в общем зачете Чемпионата ждали кубки, дипломы, автокосметика от торговой марки «LAVR next», сертификаты от пиццерии MIX PIZZA, в командном зачете призеров одарил ресторан японской кухни KO-SUSHI. Лучшие в каждом зачете по итогам Чемпионата получат спортивные разряды согласно единой всероссийской спортивной классификации.

На подиуме оказались представители всех городов-участников. Лучшим в самом многочисленном зачете «Задний привод» стал Данил Плаксин (город Екатеринбург), уверенно лидирующий на протяжении всего чемпионата. В «Переднем приводе» титул чемпиона завоевал Андрей Волков (город Катайск), две победы позволили ему уверенно обойти соперников. В «Полном приводе» также с двумя победами «в копилке» лучшим стал Александр Саломатин (город Челябинск, автотракторный факультет ЮУрГУ). В командном зачете Чемпионами стали Константин Афонькин и Данил Плаксин, команда «Формула ускорения» (Челябинск).  

Комментарии 0
    Новости по теме Виртуоз руля