Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске дзюдоисты поборются за Кубок губернатора

Фото В Челябинске дзюдоисты поборются за Кубок губернатора

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, кубок губернатора Челябинской области по дзюдо входит в единый календарь состязаний Росспорта. В спортивных состязаниях примут участие борцы из десяти регионов страны, в том числе Санкт-Петербурга, Омска, Башкортостана, Оренбурга, Екатеринбурга. За награды Кубка губернатора будут спорить призеры всероссийских чемпионатов разных лет и медалисты молодежных первенств страны. Всего за два дня соревнований будет разыграно 16 комплектов наград.
Лучшая по итогам турнира команда получит переходящий Кубок губернатора Челябинской области. Примечательно, что за все годы проведения состязаний этот почетный трофей ни разу не покидал пределы Южного Урала. В прошлом году южноуральские дзюдоисты завоевали 6 золотых, восемь серебряных и 13 бронзовых медалей. Причем большинство победителей – воспитанники Челябинского центра олимпийской подготовки по дзюдо, открывшегося в столице региона четыре года назад. Дзюдо активно развивается в области с 1964 года и объединяет около семи тысяч спортсменов. Сейчас в центре олимпийской подготовки проходят тренировки дзюдоистов, проводятся учебно-тренировочные сборы и российские и международные соревнования. Здесь тренируются не только взрослые спортсмены и члены российской сборной, но и дети.

Торжественное открытие Кубка губернатора Челябинской области состоится завтра, 29 марта, в 11 часов в центре олимпийской подготовки по дзюдо.

Комментарии 0