Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске определены лучшие триалисты Урала

Фото В Челябинске определены лучшие триалисты Урала

На старт вышло 25 спортсменов из пяти городов Уральского Федерального округа: Челябинск, Екатеринбург, Заречный (Свердловская область), Снежинск, Ревда.

Первой дисциплиной стал прыжок в длину (гэп) – участникам предстояло прыгнуть на велосипеде с одного поддона на другой, при этом удержаться не мене двух секунд на втором. Расстояние между поддонами каждый раз увеличивалось. Начав с расстояния в один метр 60 сантиметров, закончили на двух метрах 58 сантиметрах, побив тем самым российский рекорд в два метра 50 сантиметров (мировой рекорд – три метра).

Победителем в этой дисциплине стал Сергей Штучный из Челябинска из команды ONLYbikes.Ru с результатом 258 сантиметров.

Второй дисциплиной на соревнованиях стал прыжок через переднее колесо на препятствие. Расстояние между препятствиями также увеличивалось, по мере его увеличения число участников сокращалось. Начало – метр 70 сантиметров, уже на метр 95 сантиметрах осталась треть, кто решил побороться за звание лучшего. Многие блестяще справились с заданием. Но на самое большее расстояние – 230 сантиметров – смог прыгнуть Евгений Чермаков из Заречного.

Затем триалисты прыгали на препятствие с места вверх. Начав с пяти, число поддонов, куда нужно было запрыгнуть, каждый раз возрастало. В этой дисциплине лучшим стал Александр Гонцов, представитель челябинской команды «МастерСпорта», прыгнувший на высоту 119 сантиметров.

В четвертой дисциплине – прыжок вверх с разгона – победил Павел Гонцов, также представитель челябинской команды «МастерСпорта». Он показал результат 150 сантиметров.

Последним этапом стали трассы на скорость, где лучшим стал Сергей Штучный. По итогам контеста он признан абсолютным победителем.

Призовой фонд соревнований составил более 19 тысяч рублей.

Погода радовали и самих спортсменов, и зрителей, которые насладились ярким и захватывающим зрелищем в исполнении лучших триалистов велотриала. Общее число зрителей за восемь часов проведения мероприятия, которое стартовало в 11 часов, перевалило за тысячу человек.

Итоги по каждой дисциплине

1. Прыжок в длину - Штучный Сергей (258 см).

2. Прыжок через переднее – Чермаков Евгений (230 см).

3. Вверх с места – Гонцов Александр (119 см).

4. Вверх с разгона – Гонцов Павел (150 см).

5. Скоростной триал - Сергей Штучный.

Общие результаты

1. Сергей Штучный (Челябинск).

2. Евгений Чермаков (Заречный).

3. Дмитрий Заговалко (Екатеринбург).

4. Александр Гонцов (Челябинск).

5. Петр Молодых (Заречный).

6. Григорий Дьяков (Заречный).

Информационное агентство «Урал-пресс-информ» выступило информационным спонсором контеста по велотриалу.

Комментарии 0