Яндекс.Метрика

В Челябинске открывается чемпионат по конному спорту на кубок губернатора

Фото В Челябинске открывается чемпионат по конному спорту на кубок губернатора

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» старший тренер «Рифея» Светлана Дубовик, состязания действительно предстоят серьезные, об этом свидетельствует большое количество участников. Заявки поступали из Уральского, Сибирского и даже Приволжского федерального округа, однако всех желающих новый комплекс принять не в состоянии. В «Рифее» всего 60 конемест, к выходным будут достроены еще 20. Благодаря тому что разные виды – конкур и выездка будут проводиться в разные дни, организаторы сумеют развести участников. Всего заявлено на участие 170 всадников и 126 лошадей.

«Рифей» будет принимать участие только в выездке и делает ставку на двух молодых лошадей англо-кустанайской породы Сибая и Сингара. Тренеры надеются что они достойно представят Южный Урал, несмотря на то что для них это первые соревнования и их соперниками будут именитые кони тракененской, ганноверской и буденовской пород.

Из Боровского (КСК «Олимпия», Тюмень) привезут Кембриджа и Рафаэля, Сибирский федеральный округ представит знаменитый Пируэт. Оценивать выступления участников будут судьи международной и всероссийской категорий.

Кроме соревновательной части, запланированы семинары и мастер-классы для участников. На следующий год, отметила Светлана, планируется выйти на международный уровень соревнований.

Открытие чемпионата состоится в 10 часов 24 октября, после чего начнутся соревнования: конкур для детей и юношей с препятствиями до 130 сантиметров, а 25 октября с 10 часов начнется состязание по выездке: обязательная программа и кюр – произвольная.

Комментарии 0