Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске призвали изменить систему подсчета рейтинга по сдаче ГТО

Фото В Челябинске призвали изменить систему подсчета рейтинга по сдаче ГТО

Об этом сегодня, 2 апреля, заявил начальник Управления физкультуры, спорта и туризма  города Евгений Иванов. Свой доклад спортивный чиновник изложил сразу после награждения Золотыми значками ГТО десяти челябинцев, среди которых оказались три девочки. Оно прошло на расширенном аппаратном совещании в мэрии.

Иванов подвел итоги сдачи норм ГТО в 2017 году и отметил, что подход к рейтингу является некорректным. Из-за этого Челябинск оказался только на 31 позиции среди всех населенных пунктов области.

«Здесь методика расчета простая: количество знаков отличия  делится на общее число жителей и выводится процентное соотношение.  Наверное, это не очень корректно. Гораздо показательнее место столицы Южного Урала в рейтинге городов-миллионников, где Челябинск занимает четвертое место по числу жителей, приступивших к сдаче нормативов, и шестую строку по числу зарегистрированных граждан на специальном сайте», – подчеркнул Иванов.

По итогам прошлого года к подготовке к сдаче норм ГТО в Челябинске приступили более 23 тысяч человек, а  5 тыс. 835 получили значки ГТО разных степеней.

Чтобы сдать нормы, необходимо зарегистрироваться на сайте gto174.ru, записаться на выполнение нормативов, а затем придти на их сдачу в один из Центров  тестирования. Сейчас в Челябинске действуют девять таких объектов: СК «Лидер», СК «Металлург», ДС «Колющенко», СК им. Елесиной, СК «Форвард», СК «Торпедо», городская лыжная база и спортплощадки по ул. Каслинской и Комсомольском проспекте.

Для агитации участников Спортуправление направило письма во все вузы и учреждения профобразования Челябинска. 

Комментарии 0
    Новости по теме ГТО