Яндекс.Метрика

В Челябинске проходит чемпионат общества «Динамо»

Фото В Челябинске проходит чемпионат общества «Динамо»

На участие в соревнованиях заявились 110 спортсменов. Они представляют два десятка областей, краев, округов и республик. Финалисты ведомственных соревнований получат право боксировать на ноябрьском чемпионате России в Ростове-на-Дону.
Как рассказал первый вице-президент всероссийского центрального клуба бокса «Динамо» Александр Мельников, в прошлом году на чемпионате страны в Калининграде динамовцы завоевали семь золотых медалей. На чемпионате Европы-2008 у боксеров общества «Динамо» было два золота. На недавнем чемпионате мира они выиграли восемь медалей, в том числе две золотые, две серебряные и две бронзовые. Мельников надеется, что на предстоящем чемпионате России старейшая спортивная организация будет представлена не только с количественной, но и качественной точки зрения, - с точки зрения завоевания наград.
«Динамовцы» Челябинской области выставили 19 человек, в основном из молодежного состава. По словам старшего тренера сборной команды челябинской региональной организации «Динамо» по боксу Александра Нефедова, это бывшие юниоры, которые дебютируют на взрослом ринге.
Впервые во взрослых соревнованиях выступит победитель первенства России среди юниоров Александр Миронов из Трехгорного. Ученик заслуженного тренера России Александра Попова поспорит за награды в супертяжелом весе. Он занимается боксом восемь лет. Говорит, что ближайшая цель - втянуться, посмотреть на других, себя показать. Что касается перспективных планов - выступать в России и за рубежом, выигрывать.
Предварительные бои во дворце спорта «Метар» продолжились сегодня, 15-го октября, в 14 часов. Полуфиналы пройдут завтра, 16-го октября, в 13 часов.
Решающие поединки состоятся 17-го октября во дворце спорта «Юность», сообщил пресс-секретарь федерации олимпийского бокса Челябинской области Валерий Китченко.
Организаторы чемпионата - Уральский филиал всероссийского центрального клуба бокса «Динамо», челябинская региональная общественная организация «Динамо», спортивный профессионально-любительский клуб «Кредо-Динамо» - приглашают на финальные бои в субботу, в полдень, юных и взрослых любителей бокса.

Комментарии 0