Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске проходит Кубок России по спортивной гимнастике в многоборье

Фото В Челябинске проходит  Кубок  России по спортивной гимнастике в многоборье

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в главном управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации челябинской области, на Южный Урал съедутся сильнейшие российские спортсмены - 36 мужчин и 32 женщины, прошедшие предварительный отбор в марте в городе Лобня на чемпионате России в многоборье и Кубке страны в отдельных видах.

Среди участников соревнований: олимпийский чемпион Николай Крюков, абсолютный чемпион Европы 2007 года Максим Девятовский, двукратный чемпион Европы Антон Голоцуцков, серебряный призер чемпионата мира Валерий Кердемилиди, Олимпийская чемпионка Елена Замолодчикова, чемпионка Европы в упражнениях на брусьях Юлия Ложечка, чемпионка мира Вера Колесникова.

Соревнования на южноуральской земле будут носить характер отборочных на личные соревнования на чемпионат мира в Штутгарте, где окончательно будут определены 12 стран и спортсмены-личники на олимпийские игры в Пекине 2008 года.

Последний раз Челябинская область принимала столь представительные турниры в 1989 году- молодежный чемпионат Европы и в конце 80-х –чемпионат СССР. Челябинскую область на чемпионате представят Александр Демин и Ашот Казарян.

Главный судья соревнований - Анатолий Городецкий. Судейский корпус представляют известные советские спортсмены : двукратный олимпийский чемпион Юрий Королев, олимпийская чемпионка Любовь Бурда –Андрианова (вице-президент технического комитета международной федерации гимнастики).

Комментарии 0